воскресенье, 31 августа 2008 г.

Интересный метод лечения рака головного мозга.

Французские медики под руководством профессора Александра Карпентье разработали методику уничтожения раковых клеток в мозгу человека при помощи лазера, сообщает специализированный журнал Neurosurgery.

В результате клинических испытаний, проведенных учеными в парижском госпитале Питье-Сальпетриер, в шести из пятнадцати случаев применения лазерных технологий раковые клетки мозга были полностью ликвидированы.

По словам профессора Александра Карпентье, разработанная методика используется при внутричерепной операции, что позволяет обойтись без вскрытия черепной коробки.

"В ходе операции вся информация о состоянии клеток мозга пациента обеспечивается в режиме реального времени аппаратом магнитно-резонансной томографии. Процедура требует лишь обыкновенной местной анестезии, во время операции пациент остается в сознании и уже через 14 часов может покинуть больницу".

После того, как нейрохирург локализует опухоль, он использует лазер для ее обработки. Лазерный луч направляется в пораженную зону мозга по волоконно-оптическому катетеру через 3-мм отверстие. При этом температуру облучаемых клеток позволяет контролировать электронное оборудование.

В испытаниях ученых в Париже приняли участие 15 пациентов, которым оставалось прожить не более трех месяцев. Каждый из них уже проходил курс лечения с помощью химио - или радиотерапией однако это не привело к улучшениям состояния. В результате длительного периода болезни раком легких или груди в мозге больных развились метастазы.

Эксперимент профессора Карпентье позволил полностью ликвидировать раковые клетки мозга в шести случаях, что позволило продлить жизнь пациентов на год. При этом в пяти случаях не было зафиксировано рецидива появления метастаз даже по прошествии нескольких месяцев.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников.

Источник: http://www.rian.ru/science/20080831/150823292.html
Купить, выбрать холодильники bosch поиск, продажа.

*******************************
Новинкой тут является по сути только то, что делается очень маленькое отверстие и пациенту не угрожает наркоз. Контроль хода операции электроникой - тоже очень полезен.
Вообще метод интересный, главное чтобы он был доступен не только во Франции. Большинство методов к сожалению хороши только в руках авторов этих методов.
Надо надеяться что метод достаточно прост и выполнять его позволит не только квалификация врачей, но и материально - техническое оснащение Российских клиник.

четверг, 28 августа 2008 г.

Рак гортани. Фото.

Рак гортани.
Наиболее часто встречающаяся форма рака гортани – это плоскоклеточный неороговевающий рак гортани. Эта форма опухоли встречается у 7 из 10 больных раком гортани. Другими формами являются рак с тенденцией к ороговеванию и неороговевающий.
При диагностике рака пищевода регионарные метастазы выявляют примерно в 16 процентах случаев. По TNM классификации распрастранённость N1 встречается в 45% случаев, а N2 в 55% случаев.
Рак гортани выглядит как бугристое выпирающее образование, имеющее чёткие границы. Часто на поверхности этой опухоли появляются инфильтраты, эрозии, налёт, очаги некрозов, узелки.
При раке надсвязочного отдела процесс протекает очень быстро и агрессивно. Опухоль часто метастазирут, часто прорастает в соседние органы и ткани. Это происходит из-за того, что надсвязочная лимфатическая система очень хорошо развита.
Наиболее благоприятной по течению разновидностью рака гортани является поражение связачного отдела. Опухоли этого отдела реже всего метастазируют.
Течение заболевания и выживаемость при раке гортани во многом зависит от формы разрастания опухоли. Различают три формы роста опухоли гортани: экзофитную, эндофитную, смешанную форму роста. Экзофитная форма роста опухоли характеризуется разрастанием «наружу», то есть на её поверхности часто заметны бугры, сосочки. У такой формы опухоли чёткие границы и растёт она обычно в просвет гортани. Эндофитная форма роста опухоли выглядит как инфильтрат, который часто имеет изъязвления. Растёт такая опухоль не в просвет гортани, а в окружающие ткани. Чётких границ как правило нет.
Проявления (признаки) рака гортани.
Проявления рака гортани зависит от пораженного опухолью участка.
Если опухоль находится в надсвязочном отделе - в начала больные чувствуют дискомфорт при глотании, который постепенно сменяется ощущением «комка» в горле. Постепенно возникает боль при глотании, сила которой постепенно увеличивается. Боль может иррадиировать в уши. Больные постепенно отказываются от пищи, так как это вызывает боль. Как следствие человек сильно худеет иногда до 20 килограмм. После устранения боли люди начинают питаться и масса тела постепенно возвращается к норме. У больных может возникать попёрхивание и рефлекторный кашель из - за попадания в трахею пиши. Это связано с ригидностью надгортанника. У рака связачного отдала гортани есть ряд особенностей, таких как осиплость голоса и возможное затруднение дыхания.
Как выглядит рак гортани фото.
Рак гартани фото
Диагностика рака гортани.
Диагностика включает в себя ларингоскопию, фиброларингоскопию, рентгеновские исследования, компьютерную томографию, гистологические и цитологические исследования.
Лечение рака гортани включает в себя лучевую терапию, хирургическое а так же симптоматическое лечение, которое подбирается лечащим врачом в каждой дано конкретной ситуации.
Прогноз выживаемости при раке гортани.
На выживаемость влияет множество факторов, однако в среднем, после радикального хирургического лечения у больных раком гортани T1N0M0 составляет 92%, T2N0M0 составляет 80%, T3N0M0 составляет в среднем 67%.
Для того чтобы выявить рак на ранней стадии, на которой его легче вылечить, необходимо при первых подозрениях консультироваться с врачом онкологом. Для этого НЕОБХОДИМО обратиться в специализированный онкодиспансер (адреса и телефоны московский онкодиспансеров вы можете найти на этом блоге, в архиве). Кроме того, будет не лишним проконсультироваться со специалистом по телефону. Для этого просто заполните форму, расположенную ниже. Не лишайте себя информации!

среда, 27 августа 2008 г.

Онколигический диспансер номер 1.

Недавно был в Онкологическом диспансере №1 в москве. На на заборе перед входом в диспансер, а так же на столбах по пути к метро висят объявления, которые обещают чудесное излечение любых стадий рака. Из интереса позвонил по одному из номеров. Суть беседы свелась к тому, что они готовы вылечить человека на 4 стадии рака, находящегося уже в критическом состоянии... главное чтобы им заплатили как можно быстрее (видимо чтобы успеть получить деньги до того как человек умрет). Естественно это мошенники, при чем наживающиеся на людях, у которых горе, которые готовы пойти на что угодно чтобы спасти близкого себе человека. У мошенников предлагающих такого рода услуги нет ни совести, ни морали. Это и разного рода экстрасенсы - целители (многие даже без среднего медицинского образования), и продавцы чудо - лекарств, таких как очищенный керосин и биодобавки. Вот только настоящего лечения никто из них не предлагает, а значит и реально помочь не могут. А вот реально помочь могут в самом первом онкодиспансере (а также в других, либо в онкоцентре на каширке). В то время когда я приезжал в Онкологический диспансер номер 1, я общался как с его персоналом, так и пациентами, проходящими там лечение. Могу Вас уверить, что врачи, работающие там очень грамотные и ответственные люди. Пациенты тоже хорошего мнения о тех людях, которые их лечат. Всё что только возможно сделать они делают. Да, помещения диспансера давно не ремонтировались и палаты внешне неказистые, однако это компенсируется внимательным отношением персонала.
Если вдруг случилась беда и у Вас или у ваших родных обнаружили какую либо опухоль, не доверяйтесь шарлатанам, пользуйтесь услугами государственных или авторитетный частных клиник которые реально сделают всё, чтобы вылечить заболевшего, если это вообще возможно существующими ныне методами.
Для того, чтобы Вам было удобнее и проще обратиться в этот или какой либо другой онкологический диспансер, публикую тут их контактные данные:
Онкологический клинический диспансер № 1 :м. Бауманская ул. Бауманская, д.17/1
261-92-60 (справочная)

Онкологический диспансер № 2 м. Войковская Старопетровский проезд, д. 6
150-17-25, 150-28-52 (справочная)

Онкологический диспансер № 3 м. Первомайская Верхняя Первомайская ул., д. 29/44
165-83-40 (регистратура)

Онкологический диспансер № 4 м. Кантемировская ул. Медиков, д.7
323-38-59, 322-38-11, 323-38-77 (справочная)


Кроме того, Вы можете воспользоваться бесплатной консультация с врачом - специалистом, заполнив форму, расположенную ниже.